Варламов задержанный в Южном Судане, запросил помощи посольства РФ.
Задержанный в Южном Судане блогер Илья Варламов попросил помощи у российского посольства в Уганде, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя дипмиссии.
«На данный момент выясняем обстоятельства произошедшего. Можем подтвердить, что к нам обратились за консульской помощью», — сообщили в посольстве.
в городе Капоэта задержали участника Pussy Riot Петра Верзилова, блогера Илью Варламова, его жену Любовь Варламову, директора Европейской гимназии Ивана Боганцева и Вадима Гинзбурга. Задержание произошло после обнаружения в багаже блогера пульта от дрона. Местные силовики считают, что россияне могли вести «съемку военных объектов с дрона». Самого дрона у Варламова не было, потому что его изъяли в Уганде, где Варламовы, Верзилов, Боганцев и Гинзбург были до этого.